28-летний Месси схватил за горло футболиста «Ромы»

Вчера во время товарищеского футбольного матча, в котором каталонская «Барселона» на родном для неё «Камп Ноу» принимала итальянскую «Рому», звёздный форвард «сине-гранатовых» Лионель Месси (Lionel Andres Messi Cuccittini) на 35-й минуте встречи получил от арбитра жёлтую карточку за то, что схватил за горло защитника «жёлто-красных» Мапу Янга-Мбиву (Mapou Yanga-Mbiwa).

Инцидент начался с того, что аргентинский футболист после свистка судьи подошёл к защитнику «Волков» и сначала боднул того головой, после чего взял рукой за горло и с силой оттолкнул в сторону от себя. По итогам случившегося оба игрока получили по «горчичнику» от арбитра поединка. Стоит отметить, что данный случай является далеко не единственным, когда 28-летний Лионель Месси теряет концентрацию и позволяет себе такие выходки.

Матч «Барса» — «Рома» закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев арены, причём второй мяч испанской команды аргентинский форвард «сине-гранатовых» забил уже через шесть минут после стычки с защитником «Волков».