34 секунды понадобилось Ронде Роузи для очередной победы

Сегодня утром (МСК) в Бразилии (Рио-де-Жанейро) состоялся решающий поединок UFC 190 Ронда Роузи (Ronda Jean Rousey, США) vs Бет Коррейа (Bethe Correia, Бразилия). Американская спортсменка уже на 34-й секунде боя нокаутировала свою соперницу, защитив тем самым чемпионский титул.

Ещё перед боем Ронда Роузи заявила, что посвятит этот поединок известному канадскому рестлеру Родди Пайперу (Roderick George Toombs), который недавно скончался от онкологического заболевания. Именно его имя на ринге «Рауди» («Rowdy») Ронда взяла в качестве псевдонима для боёв в восьмиугольнике. Перед этим боем в одной из социальных сетей Роузи написала так: «Я благодарна тебе за имя и за многое другое. Этот бой я посвящаю тебе. Ты будешь мной гордиться».

С первых мгновений поединка соперницы ринулись друг на друга. Бразильская спортсменка предложила размен ударами в стойке, на что американка охотно согласилась. Роузи начала сокращать дистанцию, на что Коррейа ответила действующей чемпионке двумя-тремя джебами, однако это не остановило Ронду. Прижав соперницу к сетке, «Рауди» провела серию ударов руками и коленом, после чего Коррейа словно подкошенная рухнула на канвас.

«Бет ждала от меня перевода боя в партер и моего излюбленного приёма «рычаг локтя», однако я решила изменить тактику, чем удивила свою соперницу, не ждавшую такого развития событий», — сказала сразу после боя Ронда Роузи.

После этого поединка женские эмоции проявились у обеих спортсменок: бразильянка не скрывала слёз, вызванных её полным бессилием в прошедшем бою, а американская спортсменка улыбалась, заигрывая с беснующейся от восторга публикой. Эта победа стала уже 12-й по счёту в карьере Ронды Роузи при полном отсутствии поражений.

Лайки: