3-ю победу в сезоне одержал «Зенит»

Пока без поражений выступает футбольный клуб с берегов Невы в сезоне 2015/16, одержав третью победу в трёх стартовых матчах чемпионата России. На этот раз на домашнем стадионе «Петровский» был разгромлен грозненский «Терек» со счётом 3:0.

К 11-й минуте встречи пятикратный чемпион России уже выигрывал со счётом 2:0 благодаря точным ударам защитника «Зенитчиков» Игоря Смольникова (7`) и хавбека «сине-бело-голубых» Олега Шатова (11`). Отметим что в обоих случаях в качестве ассистента выступил бразильский нападающий «Зенита» Халк (Givanildo Vieira de Souza). Третий раз мяч из сетки собственных ворот Ярославу Годзюру (Украина) пришлось доставать на 90-й минуте, когда португальский полузащитник питерцев Данни (Daniel Miguel Alves Gomes) утроил преимущество хозяев.

Помимо результативной игры со стороны подопечных Андре Виллаш-Боаша (Luis Andre Pina Cabral Villas-Boas) этот поединок запомнился пожаром, который возник в фанатском секторе «сине-бело-голубых» в результате использования файеров. Своими силами ликвидировать пожар болельщикам не удалось, поэтому устранять возгорание пришлось пожарным.

Ещё одним происшествием этого матча можно считать тот факт, что новобранец команды с берегов Невы нападающий Артём Дзюба на 81-й минуте сломал нос в единоборстве с соперником и был заменён португальским наставником «Зенита». На данный момент пятикратный чемпион России занимает первую строчку в турнирной таблице РФПЛ с девятью очками в активе.