1-й раз в истории ФК «Вольфсбург» выиграл Суперкубок Германии

Немецкий футбольный сезон этого года начался вчера на «Фольксваген — Арене» матчем за Суперкубок страны между «Вольфсбургом» (победителем Кубка Германии) и «Баварией» (действующим чемпионом Бундеслиги). Счёт в этом поединке открыл нидерландский полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен (Arjen Robben), поразивший ворота «Волков» на 49-й минуте. Однако за минуту до конца основного времени встречи датский форвард «Вольфсбурга» Никлас Бендтнер (Nicklas Bendtner) сумел установить паритет на табло — 1:1.

Дополнительное время победителя не выявило, а в серии послематчевых пенальти решающим стал промах испанского хавбека «ФК Голливуд» Хаби Алонсо (Xabier Alonso Olano), благодаря которому «Волки» впервые в истории клуба выиграли немецкий футбольный Суперкубок.