311 тыс. 775 евро заработал Надаль, выиграв турнир в Гамбурге

В минувшее воскресенье завершился престижный грунтовый теннисный турнир в немецком городе Гамбург. В финале соревнований скрестили ракетки 10-й номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль (Rafael Nadal Parera) и итальянский теннисист Фабио Фоньини (Fabio Fognini), расположившийся на 32-й позиции текущего рейтинг-листа АТР.

Поединок, как и подобает финальному сражению, продолжался 2 часа и 34 минуты, за которые соперники успели сыграть в общей сложности 24 гейма. «Король грунта» сломил сопротивление итальянца в двух партиях — 7/5, 7/5. В решающем матче турнира 29-летний Надаль оформил 7 брейк-пойнтов, сделал 1 эйс и трижды ошибся на собственной подаче. У Фоньини не получилось в этом поединке подать навылет. 28-летний Фабио реализовал 5 брейк-пойнтов и 2 раза совершил двойную ошибку. В личном противостоянии спортсменов Рафаэль Надаль повёл со счётом 5:2.

Нельзя пройти мимо того факта, что во время финального поединка итальянский спортсмен в грубой форме выразил недовольство в отношении Надаля за то, что испанец чрезмерно долго по версии Фоньини готовится выполнить каждую свою первую подачу, излишне нервируя тем самым итальянца.

Виктория на соревнованиях в Гамбурге стала третьим титулом «Грунтового короля» в этом сезоне и 67-м трофеем в карьере (47-м на грунтовом покрытии). Помимо €311.775 призовых испанский теннисист получил 500 дополнительных очков к своему рейтингу АТР.

Лайки: