10-й день ЧМ-2015 FINA принёс России одну серебряную медаль

Многочисленные поклонники плавания дождались старта соревнований в этой дисциплине на казанском первенстве мира ФИНА. Четыре раза поднимались спортсмены в этом виде на пьедестал призёров в 10-й день ЧМ-2015. К сожалению, наши соотечественники (Никита Лобинцев, Александр Сухоруков, Андрей Гречин и Владимир Морозов) смогли добиться только одной награды — медали серебряного достоинства в мужской эстафете вольным стилем 4х100 метров. Награды наивысшей пробы увезут домой французские пловцы, а бронзовых медалей удостоились итальянские спортсмены.

На фоне 1-й российской серебряной медали 3 золотых награды китайской спортивной дружины в 10-й день состязаний выглядят огромным шагом вперёд в общекомандном зачёте стран-участниц. Теперь представители Поднебесной империи безоговорочно лидируют в медальном зачёте по золотым и серебряным наградам, а также по сумме всех завоёванных медалей.

Сегодня в столице Татарстана стартует последняя неделя ЧМ-2015 FINA. Пловцы определят быстрейших в плавании брассом на дистанции 100 метров и баттерфляем (50 метров). Представительницы прекрасного пола разыграют сегодня 2 комплекта наград: в баттерфляе (100 м) и в комплексном плавании (200 м).

Лайки: