1 «бронзу» завоевала Россия в пятницу на ЧМ-2015 FINA

Пятнадцатый день состязаний на первенстве мира ФИНА, которое завершается в столице Татарстана, принёс российской спортивной сборной одну бронзовую награду. Её в нашу национальную медальную коллекцию добавил пловец Евгений Рылов, который с результатом 1 минута 54,6 секунды стал третьим в плавании на спине на дистанции 200 метров.

Первое время в этой дисциплине показал австралиец Митчелл Ларкин (1 минута 53,58 секунды). Серебряную награду завоевал пловец из Польши Радослав Кавецки, уступивший лидеру 57 сотых секунды. Нельзя не сказать о заплыве брассом на двухсотметровке у женщин, где медалей удостоились сразу пять спортсменок. Всё дело в том, что китайская, датская и испанская пловчихи показали абсолютно одинаковое время — 2 минуты 22,76 секунды и завоевали по бронзовой награде чемпионата каждая.

За два дня до окончания ЧМ-2015 FINA российская команда продолжает оставаться на третьей строчке медального зачёта среди стран-участниц. Существенный рывок в 15-й день соревнований в Казани сделала сборная США, которая завоевала одну золотую и три серебряные награды.