4 мяча и 1 красная карточка в дебютном матче «Челси»

Футболисты лондонского «Челси» не смогли порадовать победой себя и своего наставника Жозе Моуринью (Jose Mario dos Santos Mourinho Felix), продлившего накануне контракт с клубом, в стартовом матче АПЛ сезона 2015/16. Пятикратные чемпионы Англии на домашней арене «Стэмфорд Бридж» разошлись миром (2:2) с клубом «Суонси Сити».

Открыл счёт в этом поединке на 23-й минуте бразильский полузащитник «Пенсионеров» Оскар (Oscar dos Santos Emboaba Junior), однако «Лебеди» спустя всего шесть минут усилиями своего новичка Андре Айю (Andre Ayew) установили паритет в матче — 1:1. Ещё до свистка на перерыв хозяева футбольного газона смогли выйти вперёд. Другой бразильский хавбек «Челси» Виллиан (Willian Borges da Silva) ударил по воротам (30`), и мяч от ноги защитника «Суонси» Федерико Фернандеса (Federico Fernandez) срезался в дальний угол ворот гостей — 2:1.

На 52-й минуте бельгийский голкипер «Пенсионеров» Тибо Куртуа (Thibaut Nicolas Marc Courtois) нарушил правила, оставив свою команду вдесятером. Арбитр встречи назначил пенальти за это нарушение, который хладнокровно реализовал форвард «Лебедей» Бафетимби Гомис (Bafetimbi Gomis) — 2:2.

«Ничья, два пропущенных мяча, моё удаление — немного не так я себе представлял дебютный матч сезона 2015/16. Сожалею, что подвёл ребят, которые боролись за победу до финального свистка», — прокомментировал матч Тибо Куртуа.

Жозе Моуринью: «При игре в равных составах мы имели определённое преимущество, а первый тайм можно всецело записать в актив «Челси». Однако удаление и пенальти надломили нашу игру. Когда ведёшь в счёте, гораздо проще сохранить победный результат, чем когда в меньшинстве необходимо добиться победы при равенстве на табло. Команда боролась до конца, но это футбол — здесь бывает всякое».