12-я ракетка мира Екатерина Макарова снялась с «Citi Open»

Российский полуфинал женской части американского хардового турнира в Вашингтоне между Екатериной Макаровой и Анастасией Павлюченковой был досрочно завершён победой Анастасии при счёте 6/4, 3/6 после отказа 12-й ракетки рейтинг-листа WTA продолжать поединок.

Спортсменки успели провести на корте чуть более 1,5 часов, за которые Макарова выполнила 3 эйса, реализовала 1 брейк-пойнт и ни разу не ошиблась на своей подаче. 40-я ракетка планеты Павлюченкова в ответ совершила 4 подачи навылет, также оформила 1 брейк-пойнт и единожды совершила двойную ошибку. После первого выигранного сета Екатерина легко отдала второй и отказалась продолжать борьбу. В очном противостоянии наших соотечественниц со счётом 5:3 повела Павлюченкова.

«Признаться сказать, я была удивлена, когда узнала, что Катя решила сняться с матча. По игре я не чувствовала, что моя соперница играет через силу. Быть может, я не заметила спада в игре Макаровой потому, что сама была полностью сконцентрирована на своих действиях после неудачного первого сета. Очень давно лично знакома с Екатериной Макаровой, желаю ей скорее поправить здоровье», — высказалась по поводу произошедшего Анастасия Павлюченкова.

Лайки: