30/04/2016 — новый срок изменения устава РФБ

В эти дни в столице Страны восходящего солнца проходит заседание исполкома FIBA. Решения, которые уже приняты Международной федерацией баскетбола крайне важны для российского спорта. Суть вопроса в том, что в конце июля этого года Российская федерация баскетбола была дисквалифицирована, а сборные нашей страны лишены возможности принимать участие в состязаниях под эгидой ФИБА. Сегодня стало известно, что наложенная ранее дисквалификация снята со всех сборных нашей страны, однако официальные лица РФБ по-прежнему дисквалифицированы.

Официальное решение исполкома FIBA будет обнародовано завтра, однако уже сегодня можно с уверенностью и радостью за российский баскетбол заявить, что все наши национальные команды остались в обойме всех соревнований Международной федерации баскетбола. Это решение весьма своевременно, так как уже менее, чем через месяц стартует баскетбольное первенство Старого Света, которое продлится с 5 по 20 сентября и пройдёт параллельно в четырёх странах Европы.

Новым сроком, до которого ФИБА ждёт изменения в регламенте и уставе РФБ, является 30 апреля 2016 года. Таков вердикт исполкома Международной федерации баскетбола, игнорирование которого может повлечь действительно радикальные санкции в отношении всего российского баскетбола.

Лайки: