0:2 — «Вест Хэм» переиграл «Арсенал» в 1-м туре АПЛ

Неожиданно для болельщиков «Канониров» и многих футбольных специалистов завершился сегодня стартовый поединок игрового дня в АПЛ, в котором «Арсенал» из столицы Англии на своём поле со счётом 0:2 уступил своему территориальному соседу — клубу «Вест Хэм Юнайтед».

Порядка 80% вероятности победы подопечных Арсена Венгера (Arsene Wenger) предполагали самые авторитетные в мире букмекерские конторы. Да и предсезонную подготовку «Канониры» провели на голову лучше, чем «Молотобойцы». В последних пяти матчах «Арсенал» одержал уверенные победы, включая поединок за Суперкубок страны против «Челси». В то время как «Вест Хэм» последние пять своих встреч провёл следующим образом: единожды одержали победу, два раза разошлись с соперниками миром и дважды проиграли.

Вот и в отчётной встрече хозяева «Эмирейтс» начали атаковать с первых мгновений поединка, однако мяч упорно не хотел идти в сетку ворот гостей. Футболисты Арсена Венгера нанесли 13 ударов по воротам соперника, из которых 6 пришлись в створ, но положительного результата для «Канониров» это не дало. А вот «Молотобойцы» из 4 ударов в створ ворот 2 отправили мимо вратаря, что и принесло им важную победу на старте первенства.

В составе клуба «Вест Хэм» отличились: сенегальский полузащитник Шейку Куйяте (Cheikhou Kouyate) на 43-й минуте и аргентинский форвард Мауро Сарате (Mauro Matias Zarate) на 57-й минуте поединка.