1-е место на «Востоке» занял «Авангард»

В первый сентябрьский день этого года в лучшей хоккейной лиге нашего континента состоялись очередные матчи, в одном из которых нижнекамский «Нефтехимик» принимал на своём льду омский «Авангард». Встреча закончилась безоговорочной победой гостей (1:4), которая позволила им возглавить восточную конференцию КХЛ.

Первая двадцатиминутка зрителей голами не порадовала, а вот во втором периоде «Ястребы» сумели трижды огорчить хозяев ледовой арены. Отличились защитник Денис Куляш (28`), форвард Николай Лемтюгов (32`) и нападающий Сергей Широков (40`). В третьем игровом отрезке «Авангард» продолжил свои успешные атакующие действия, и на 52-й минуте матча форвард омичей Александр Пережогин зажёг на табло «0:4». Шайбу престижа хозяева льда смогли оформить лишь на 58-й минуте встречи — отличился канадский нападающий «Нефтехимика» Джефф Таффе (Jeff Taffe).

После этой игры хоккейная дружина из Омска возглавила конференцию «Восток», имея в активе три победы в основное время и одно поражение по буллитам от «Магнитки». Следующую игру «Ястребы» проведут на выезде 3 сентября против «Салавата Юлаева» из Уфы.