220 миллионов рублей составляют долги РФБ

Новоиспечённый глава Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, который был избран на этот пост 25 августа текущего года, сообщил, что долги РФБ на данный момент составляют порядка 220 миллионов рублей. Экс-баскетболист сборной России сотрудничает с правоохранительными органами, помогая последним распутать клубок теневой деятельности предшественников «АК-47» (прозвище Андрея Кириленко в баскетбольной среде).

«Сейчас речь идёт о 220 миллионах рублей — это те долги РФБ, которые выявлены на текущий момент. Правоохранительные органы уже начали своё расследование, и я подозреваю, что в его процессе эта сумма вполне может увеличиться. Полную ясность в документации в данное время установить не получается, так как имеются встречные действия лиц, заинтересованных в сокрытии своих сомнительных операций. Однако это пустая трата времени, потому что я в сотрудничестве с правоохранительными органами намерен досконально разобраться в ситуации», — заявил глава РФБ.

В бытность игрока Андрей Кириленко выступал в национальном первенстве («Спартак» (Санкт-Петербург), ЦСКА) и в Национальной баскетбольной ассоциации («Юта Джаз», «Миннесота Тимбервулвз», «Бруклин Нетс»). Кроме этого, «АК-47» играл за национальную сборную нашей страны и является бронзовым призёром лондонских ОИ-2012, а также чемпионом Старого Света 2007 года.

Лайки: