2-летний контракт заключил Хюлькенберг с «Форс Индией»

Немецкий автогонщик Нико Хюлькенберг (Nicolas Hulkenberg), являющийся в данный момент пилотом «конюшни» Формулы-1 «Форс Индия», пролонгировал контракт со своей командой ещё на два года, что подтверждается на официальной интернет-странице.

«Очень доволен, что мои планы на будущее приобрели реальные очертания. Для меня команда «Форс Индия» является вторым домом, я знаю чем она живёт, я чувствую её изнутри, поэтому я безумно рад, что продлил трудовое соглашение ещё на два сезона. Мы не стоим на месте, и тот прогресс, который показывает команда за последние пару лет вселяет в меня дополнительную уверенность», — прокомментировал своё решение 28-летний гонщик.

Свою карьеру в «Королеве автоспорта» Нико Хюлькенберг начал в 2007 году в качестве пилота-испытателя, а в 2010 году немец уже дебютировал в качестве боевого пилота команды «Уильямс». После этого был этап выступлений за «конюшню» «Заубер», после которой Нико стал основным пилотом «Форс Индии».

В прошлом сезоне немецкий автогонщик финишировал в чемпионской гонке на 9 месте, набрав 96 очков. На данный момент Хюлькенберг имеет 24 набранных очка и занимает 12 позицию в чемпионате Ф-1 2015 года.

Лайки: