2 часа 6 минут затратила Елена Веснина для победы

Елена Веснина, представляющая российский большой теннис и занимающая 108-ю строчку мирового рейтинга, с трудом прошла во второй круг US Open 2015, сломив сопротивление великобританской спортсменки Лоры Робсон (Laura Robson), которая на данный момент находится лишь на 618-й позиции в рейтинг-листе WTA. 29-летняя Веснина в трёх партиях одолела Робсон (21 год) со счётом 3/6, 6/3, 7/5.

Сражение на корте длилось 2 часа 6 минут, за которые уроженка Львова 11 раз подала навылет, сделала 4 брейка и 4 раза совершила двойную ошибку. Экс-первая ракетка Великобритании подала 7 эйсов, 3 раза взяла подачу соперницы и 12 раз ошиблась на своей подаче. Примечательно, что после двух зеркально отображённых двух сетов, что очень часто бывает в женском теннисе, спортсменка из Великобритании вела в 3-й партии со счётом 4:0 и подавала. Однако что-то невообразимое сотворила Елена Веснина, сначала сравняв счёт, а потом и выиграв третий сет.

В 1/32 финала состязаний в Нью-Йорке нашей соотечественнице предстоит скрестить ракетки с немецкой спортсменкой Андреа Петкович (Andrea Petkovic), являющейся 18-й ракеткой планеты в данное время.