3:1 — Германия переиграла Польшу и возглавила Группу D

Вчера в седьмом туре отборочного цикла Евро-2016 игроки футбольной сборной Германии уверенно переиграли на своём поле команду Польши со счётом 3:1 и возглавили Группу D за три тура до финиша квалификационных соревнований.

Встреча состоялась на «Коммерцбанк-Арене» — домашнем стадионе футбольного клуба «Айнтрахт». Счёт в матче на 12-й минуте открыл полузащитник немецкой сборной Томас Мюллер (Thomas Muller) с передачи защитника Йонаса Хектора (Jonas Hector), а спустя всего семь минут уже хавбек Марио Гётце (Mario Gotze) после паса всё того же Хектора удвоил преимущество хозяев. Сократить отставание в счёте поляки смогли ещё в первом тайме — нападающий Роберт Левандовски (Robert Lewandowski) распечатал ворота сборной Германии на 36-й минуте встречи. За восемь минут до окончания основного времени поединка Гётце оформил дубль, поставив тем самым голевую точку в этом матче.

Благодаря этой победе подопечные Йоахима Лёва (Joachim Low) смогли возглавить отборочную Группу D, набрав 16 очков в 7 матчах. Польская сборная переместилась на вторую строчку с отставанием от Германии в 2 очка. Напомним, что до окончания отборочного цикла команды проведут ещё по 3 игры.