8-я ракетка мира Рафаэль Надаль покинул US Open 2015

Пожалуй, один из самых долгих и захватывающих теннисных поединков на US Open 2015 провели между собой 8-я ракетка планеты Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) и 32-й в мировом рейтинге Фабио Фоньини (Fabio Fognini). Встреча продолжалась 3 часа 46 минут, спортсмены смогли выявить наилучшего только по истечении пяти партий. Сильнее в этом итальяно-испанском противостоянии на корте оказался представитель Апеннинского полуострова — 3/6, 4/6, 6/4, 6/3, 6/4.

За почти четыре часа этого напряжённого поединка итальянец выполнил два эйса, оформил девять брейк-пойнтов и совершил семь ошибок на своей подаче. Надаль выполнил пять подач навылет, восемь раз взял подачу итальянского спортсмена и дважды совершил двойную ошибку. В очном противостоянии теннисистов после этого матча счёт стал 5:3 в пользу испанца.

Примечательно, что Рафаэль Надаль ни разу за свою карьеру не проигрывал матчи на «мэйджорах» при счёте 2:0 в свою пользу по партиям. Следующим соперником Фоньини (на фото) по 1/8 финала состязаний будет другой испанский спортсмен — Фелисиано Лопес (Feliciano Lopez), обладающий на данный момент 19-й рейтинговой позицией.