12-й этап Формулы-1 стартовал в этот уик-энд

После трёх заездов в рамках свободной практики (два вчера и один сегодня) пришло время квалификации Гран-при Италии. Менее двух часов назад на автодроме Монца, который благодаря парламенту Италии ещё долго будет радовать поклонников «Королевы автоспорта», состоялись квалификационные заезды 12-го этапа чемпионата мира Ф-1.

В 11-й раз(!) в этом сезоне с первого места стартового поля в гонку уйдёт лидер чемпионской гонки Льюис Хэмилтон (Lewis Carl Davidson Hamilton), защищающий цвета команды «Мерседес». Второе и третье места в квалификации итальянского этапа Формулы-1 заняли пилоты команды «Феррари» к радости многочисленных «тифози» (итальянских фанатов команды). Второе время показал финский пилот Кими Райкконен (Kimi-Matias Raikkonen), с третьего места завтра уйдёт в гонку немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель (Sebastian Vettel).

Эта победа в квалификации стала 23-й подряд для команды «Мерседес», и её пилотам остаётся выиграть только одну квалификацию, чтобы сравняться с рекордным количеством побед, принадлежащим команде «Уильямс».