36 минут СКА и ЦСКА не могли забить в третьем матче

И в третьем матче финальной серии на «Западе» Континентальной Хоккейной Лиги сильнее оказались «армейцы» Москвы — 1:3. Радулов и Ко повели в серии со счётом 3:0, и теперь им остаётся одна победа до заветного финала турнира. Распространённый тезис о том, что в стадии плей-офф зачастую на главную сцену выходят игроки, которые особо не проявляли себя в регулярном сезоне, явно работает в противостоянии «армейских» коллективов. Так, Игорь Любимов, ставший героем второго матча между этими дружинами, и в этой игре забил победную шайбу для ЦСКА. Это случилось только на 37-й минуте встречи, когда после передач Григоренко и Радулова 22-летний форвард москвичей сумел поразить ворота Коскинена. Однако самое интересное команды приберегли на третью двадцатиминутку: сначала Денисов при помощи всё тех же Радулова и Григоренко делает счёт 0:2 ко всеобщему огорчению на трибунах «Ледового дворца». Но спустя чуть больше минуты Максим Чудинов смог вернуть интригу в поединок, сократив отставание хозяев в счёте — 1:2. Концовка встречи проходила в неравных составах, так как Вячеслав Быков принял решение снять вратаря, однако неуверенные действия его подопечных в атаке привели к потере шайбы и голу в пустые ворота, который оформил Александр Радулов. Кстати, «Искандер» является лидером в гонке бомбардиров этой стадии плей-офф, после минувшего матча со СКА, где он набрал ещё три очка в свою копилку, у Радулова стало 18 очков. Ближайшим преследователем Александра с 15-ю очками в активе является его одноклубник и товарищ по первому звену — Игорь Григоренко.