4-е место заняли волейболистки России на Кубке мира

Сегодня в Японии завершился последний этап розыгрыша волейбольного Кубка мира среди женских сборных. Российские волейболистки разгромили команду Алжира (3:0) в поединке, результат которого ничего не решал ни для одной, ни для другой команды. По итогам турнира наши соотечественницы заняли четвёртое место в турнирной таблице, выиграв девять матчей и проиграв два.

К сожалению, этот результат не позволил подопечным Юрия Маричева заполучить один из двух заветных билетов на летние Олимпийские игры будущего года, которые запланированы в Бразилии. Победу на этом КМ уверенно одержала сборная Китая (10 побед, 1 поражение), второе место и вторую олимпийскую путёвку получили волейболистки Сербии (10 побед, 1 поражение), уступившие китаянкам по второстепенным показателям, третьими на турнире финишировали американские спортсменки (9 побед, 2 поражения).

«После поражения от китаянок в команде царила скверная атмосфера, от которой необходимо было избавиться, что мы и сделали сегодня в поединке с Алжиром. В нашей команде сейчас происходит смена поколений, ушло много опытных игроков, и недостаток опыта участия на крупных соревнованиях не позволил нам дотянуться до второго места. Однако я уверен, что наши девочки выложились на сто процентов, за что их и благодарю», — высказался после игры с Алжиром тренер женской волейбольной сборной России Юрий Маричев.

Отметим, что ничего непоправимого не произошло, и нашей обновлённой команде необходимо готовиться к майскому европейскому отбору в Турции (Анкара), где к нашей радости сборная Сербии не примет участие, а обыграть любую европейскую команду и даже турецкую сборную на их площадке нашим волейболисткам вполне по силам, что они и доказали на завершившемся Кубке мира.

Лайки: