2 сестры Уильямс выявили сильнейшую на US Open 2015

Сегодня рано утром (МСК) состоялся родственный четвертьфинал Открытого чемпионата США в женской сетке состязаний: Серена Уильямс (Serena Williams) vs Винус Уильямс (Venus Williams). Четырнадцатая очная встреча сестёр Уильямс на «мэйджорах» закончилась победой 33-летней Серены со счётом 2:1 — 6/2, 1/6, 6/3.

Хозяйки корта провели в поединке 1 час 37 минут, за которые первая ракетка планеты подала 12 эйсов, 3 раза из 6 взяла подачу старшей сестры и 5 раз совершила двойную ошибку. 35-летняя Винус (23-й рейтинг WTA) ответила 8 подачами навылет, 2 и 5 реализованными брейк-пойнтами и 1 ошибкой на собственной подаче. После этой игры счёт в личных встречах стал 9:5 в пользу младшей сестры Уильямс.

За право участвовать в решающем противостоянии состязаний Серена в 1/2 финала турнира будет бороться со спортсменкой Робертой Винчи (Roberta Vinci) из Италии, которая на данный момент имеет 43-й номер мирового рейтинга.