0:7 — Россия разгромила Лихтенштейн

Вторую победу под началом Леонида Слуцкого одержала вчера наша национальная футбольная дружина в восьмом туре отборочного турнира Евро-2016. После важной в турнирном плане виктории над сборной «Тре крунур» (1:0) российские футболисты не оставили камня на камне от команды Лихтенштейна, переиграв в гостях своих соперников со счётом 0:7.

До середины первого тайма хозяева играли собранно и внимательно, не позволяя россиянам реализовать свои желания в атаке. И поначалу показалось, что игра будет носить вязкий и напряжённый характер, однако на 21-й минуте подопечных Леонида Слуцкого, как говорится, прорвало. Уже в первом игровом отрезке форвард «Зенита» Артём Дзюба (21`, 45`) и нападающий «Динамо» Александр Кокорин (40`, пенальти) оформили три гола в ворота Лихтенштейна, сняв напряжение и все вопросы по поводу победителя встречи.

После перерыва наши соотечественники не стали останавливаться на достигнутом и продолжили голевую феерию. По одному забитому мячу в свой актив занесли полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (85`) и форвард «Краснодара» Фёдор Смолов (77`, на фото справа). Но главным действующим лицом в этот футбольный вечер был Артём Дзюба (на фото слева), который забив ещё дважды (73` и 90`), оформил покер (четыре забитых мяча в одном матче).

Отрадно, что в параллельно проходящем поединке Швеция vs Австрия (лидирующие команды нашей группы) уверенную победу одержали гости (1:4), что позволило нашей национальной команде обойти шведов в турнирной таблице Группы G на два очка за два тура до окончания отборочного турнира. Как видно из турнирной таблицы, шансы на выход из группы не потеряла и сборная Черногории, поэтому представляем матчи этих трёх команд в оставшихся турах квалификации.

В девятом туре группового этапа наши футболисты отправятся в гости к Молдавии, шведы посетят Лихтенштейн, а команда Черногории примет у себя австрийцев. В десятом туре квалификационных соревнований россияне примут у себя Черногорию, а «Тре крунур» сыграют дома с молдаванами.