10 минут 51 секунду затратила «Лада» на 5 шайб в ворота «Барыса»

Вчера в регулярном чемпионате лучшей хоккейной лиги нашего континента состоялся поединок «Барыс» vs «Лада», о котором нельзя не упомянуть. Тольяттинская «Лада» в пух и прах разгромила ледовую дружину из Казахстана на её площадке со счётом 0:6, причём пять шайб хоккеисты с берегов Волги умудрились забросить всего за 10 минут и 51 секунду одного периода.

На «Барыс-Арене» в Астане встречались команды, ещё не нашедшие своей игры в этом сезоне и находящиеся в нижней половине сводной турнирной табели о рангах КХЛ. Перед этой встречей «Барыс» одержал две победы в шести матчах, а «Лада» лишь единожды выходила победителем в стартовых шести поединках. И если для тольяттинцев это была уже третья выездная игра, то казахстанская команда находилась в несколько более выгодном положении. Во-первых, — это домашняя арена, а во-вторых, после победы над неуступчивым «Локомотивом» из Ярославля (4:3) многие хоккейные специалисты и болельщики заговорили о возрождении того самого «Барыса», который оформил победу в дивизионе Чернышёва в сезоне 2013/14.

Однако у подопечных Сергея Светлова на этот счёт было совершенно противоположное мнение. В первом игровом отрезке команды сыграли от обороны, и зрители не увидели забитых голов. А вот вторая двадцатиминутка оказалась холодным душем для хозяев ледовой площадки. С 23-й по 33-ю минуту хоккеисты «Лады» пять раз поразили ворота «Барыса», причём даже замена голкипера Павла Полуэктова после трёх пропущенных шайб на Дмитрия Малыгина не повлияла на ход поединка — волжан было не остановить.

Отметим, что пока это самая крупная победа в текущем чемпионате, которая позволила тольяттинской хоккейной дружине обойти «Барыс» в общей турнирной таблице лиги. В данный момент «Лада» расположилась на 21-м месте (7 очков, шайбы: 15-18), а команда из Астаны находится строчкой ниже (7 очков, шайбы: 15-24).