2-я игра Кубка мира была проиграна волейболистами России

Во втором туре розыгрыша волейбольного Кубка мира среди мужских команд дружина Владимира Алекно потерпела первое поражение, проиграв в четырёх партиях сборной Польши со счётом 1:3 (28/26, 25/27, 19/25, 22/25). После второго этапа соревнований российские волейболисты занимают шестую строчку в турнирной таблице КМ, а сборная Польши захватила лидерство в этих состязаниях.

После удачно проведённого дебютного матча на этом турнире против команды Венесуэлы наша национальная команда подошла с хорошим настроем и во всеоружии к поединку против действующих чемпионов мира. С первых розыгрышей стартовой партии стало понятно, что малой кровью ни та, ни другая сборная победы сегодня не добудут.

Попеременно ведя в счёте в двух стартовых сетах, сначала наша команда отпраздновала победу, записав себе в актив дебютную партию, а затем поляки ответили подопечным Владимира Алекно (на фото справа) тем же во втором сете. Непонятно, что произошло в третьем игровом отрезке, но в середине партии наши соотечественники допустили ряд ошибок, чем не преминули воспользоваться польские волейболисты. Игроки Стефана Антиги оторвались от нашей сборной на комфортный очковый гандикап и уверенно завершили третий сет в свою пользу.

Отступать волейболистам Российской Федерации было некуда, и наша дружина вышла на четвёртую партию, как на последний бой, и надо сказать, что до середины сета российским волейболистам удавалось сдерживать атаки поляков и набирать собственные очки. Так, при счёте 11:8 в нашу пользу казалось, что тай-брейка в этом польско-российском волейбольном противостоянии уже не избежать, однако поляки явно не собирались откладывать выяснение победителя матча ещё на один сет.

Невероятными усилиями чемпионы планеты 2014 года сначала догнали сборную России, а затем и вырвали победу в партии и матче. Впереди ещё девять туров, однако уже сейчас подопечным Владимира Алекно необходимо провести работу над ошибками, чтобы по итогам турнира финишировать на первом или втором месте, что обеспечит нашу команду путёвкой на летние ОИ-2016, которые пройдут в бразильском Рио-де-Жанейро. Следующую игру россияне проведут завтра против команды Туниса.