3:1 — волейболисты Аргентины повержены россиянами на КМ

Сегодня на Кубке мира по волейболу среди мужских сборных состоялся четвёртый этап состязаний, на котором подопечные Владимира Алекно встречались с неуступчивой командой Аргентины. К радости российских поклонников волейбола наша национальная дружина взяла верх в этом российско-аргентинском противостоянии со счётом 3:1.

В первой партии наши волейболисты уверенно одержали победу со счётом 25/19. Уверовав в лёгкую победу над аргентинцами, подопечные Владимира Алекно неожиданно отдали второй сет своим соперникам — 21/25. Однако грамотные доводы нашего главного тренера и сосредоточенная игра россиян до конца каждого последующего игрового отрезка привели к логичному завершению этого волейбольного матча — 25/18, 25/20.

После этой победы российская дружина поднялась в турнирной таблице КМ на третью строчку, имея в активе 9 очков. На 2 очка нас опережает польская сборная, и на 3 очка — американцы, захватившие лидерство на турнире по истечении четырёх этапов. Напомним, что каждая команда проведёт на этих состязаниях по 11 игр, по итогам которых две сильнейшие сборные получат возможность выступить на летних ОИ в Рио-де-Жанейро (Бразилия), проведение которых намечено на будущий год. Следующий поединок наша национальная волейбольная дружина проведёт уже завтра против сборной Ирана, которая занимает шестую строку турнирной табели о рангах Кубка мира.