3-ю победу кряду одержала Россия на волейбольном Кубке мира

Сегодня в пятом туре КМ по волейболу наша национальная мужская сборная одержала уверенную и важную победу над командой Ирана — 3:0 (26/24, 25/18, 25/20). Эта виктория позволила подопечным Владимира Алекно удержаться на третьей строке турнирной табели о рангах Кубка мира по волейболу.

Лишь в первой партии иранские волейболисты смогли составить россиянам здоровую конкуренцию. По ходу первого сета был момент, когда сборная Ирана вела в два очка, однако удачная серия подач нашего центрального блокирующего Дмитрия Мусэрского позволила нашей волейбольной дружине не только сократить гандикап, но и выйти вперёд, а впоследствии и выиграть первый сет.

В двух последующих игровых отрезках команда Владимира Алекно не испытала надлежащего сопротивления со стороны своих иранских оппонентов, что позволило сэкономить силы и здоровье игроков, выиграв матч, как говорится, малой кровью.

Первое место в турнирной таблице по-прежнему занимает команда США, а вторыми идут поляки. Напомним, что только 1-е и 2-е место по итогам турнира дадут право на участие в будущем году в олимпийском волейбольном турнире в Бразилии. Следующую встречу наши соотечественники проведут против австралийской сборной 16 сентября.