1:0 — «Интер» взял верх в миланском дерби

Вчера на стадионе «Джузеппе Меацца» в третьем туре итальянского футбольного чемпионата состоялось очередное миланское дерби. Футбольный клуб «Интер» в ранге номинальных хозяев принимал «Милан». Встреча закончилась минимальной победой (1:0) «чёрно-синих», которая обеспечила подопечным Роберто Манчини (Roberto Mancini) единоличное первое место в турнирной таблице Серии А.

В первом игровом отрезке обе команды показали яркий и искромётный футбол, который не смог вылиться в забитые голы. После перерыва команды продолжили атаковать и 58-я минута миланского дерби стала счастливой для номинальных хозяев этого матча. Колумбийский хавбек «Интера» 29-летний Фредди Гуарин (Fredy Alejandro Guarin Vasquez, на фото) серией красивых финтов оставил не у дел защитников «Милана» и кручёным ударом отправил футбольный снаряд по точной траектории в дальний от вратаря угол — 1:0. Оба миланских футбольных коллектива создали ещё немало опасных моментов, но зрители забитых голов больше не увидели.

После третьего тура «чёрно-синие» являются единственной командой чемпионата Италии, которая добилась трёх побед. Благодаря этому футболисты Роберто Манчини с девятью очками по праву возглавляют турнирную табель о рангах итальянского чемпионата, опережая ближайшего преследователя в лице «Кьево» на два очка.