7-ю победу в восьми матчах одержал «Йокерит»

Сегодня в сильнейшей хоккейной лиге нашего континента в программе игрового дня запланировано восемь ледовых поединков, из которых отельной строкой хочется выделить матч «Амур» vs «Йокерит». Эта встреча закончилась победой гостей со счётом 2:3, но не всё было так очевидно по ходу этого матча, как может показаться по итоговому результату.

Для финской хоккейной дружины выезд в Хабаровск завершал их четырёхматчевое выездное турне по восточной части континента: Новосибирск, Новокузнецк, Владивосток и вот теперь — Хабаровск. После того как «Джокеры» разгромили географических соседей «Амура» — хоккеистов «Адмирала» со счётом 1:6, хабаровчане надлежащим образом приготовились встречать грозных визитёров.

Справедливости ради стоит отметить, что подопечным Сергея Шепелева удалось не только сбить стартовый натиск финской команды, но и обескуражить их своей игрой. К 15-й минуте дебютной двадцатиминутки хозяева вели со счётом 2:0, что никак не входило в планы игроков «Йокерита».

В первом перерыве тренер финнов Эркка Вестерлунд (Erkka Westerlund) нашёл нужные слова для своей команды и настроил «Джокеров» так, что они выдали такой второй игровой отрезок, который перевернул с ног на голову ход этого поединка. Уже на первой минуте второго периода гости сократили отставание в счёте — 2:1. А до конца второй двадцатиминутки сумели забить ещё две шайбы — 2:3. Во время второго периода тренеру «Амура» пришлось даже брать таймаут, чтобы сбить наступательный порыв гостей и дать перевести дух своим хоккеистам.

В третьем периоде зрители забитых голов не увидели, и матч так и завершился волевой победой «Йокерита». После этой виктории у «Джокеров» в восьми стартовых матчах имеется семь побед и одно поражение в основное время — это лучший старт сезона во всей лиге.