2 «армейских» клуба КХЛ решили заполучить Вячеслава Войнова

После того как сегодня стало известно, что теперь уже экс-защитник клуба НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» россиянин Вячеслав Войнов намерен вместе с семьёй добровольно вернуться в Россию, два столичных «армейских» клуба КХЛ решили выкупить права на бывшего защитника «Королей» у хоккейного клуба «Трактор», которому они принадлежат.

«Мы с самого начала этой истории с Вячеславом начали вести переговоры с руководством челябинского клуба о возможности приобретения прав на этого талантливого защитника. В данный момент на первый план будет вынесено субъективное желание самого хоккеиста и его физическое и психологическое состояние. От себя лично отмечу, что такой игрок, как Вячеслав Войнов смог бы существенно помочь СКА в этом сезоне», — заявил вице-президент питерских «армейцев» Роман Роттенберг.

Генеральный директор действующих обладателей Кубка континента Игорь Есмантович вот как высказался по этому поводу: «Говорить о том, что мы во что бы то ни стало хотим заполучить в свою команду Вячеслава Войнова, немного неверно. Сейчас нужно дождаться того момента, когда ситуация вокруг российского защитника станет предельно прозрачной. И тогда на нашем комитете по селекции мы рассмотрим кандидатуру Вячеслава, думаю, что для нашей команды, как и для любого коллектива Континентальной хоккейной лиги, игрок такого класса будет весьма полезен».

Лайки: