«+3» очка и «-3» футболиста — арифметика 1-го тура ЛЧ для «Реала»

В завершившемся в минувшую среду первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА 32-кратный чемпион Испании принимал на своём переполненном «Сантьяго Бернабеу» ФК «Шахтёр» (Донецк, Украина). Мало кто сомневался в уверенной победе «Сливочных» в этом испано-украинском противостоянии на футбольном газоне — так и получилось. «Королевский клуб» не оставил «Горнякам» никаких шансов: гол французского нападающего мадридцев Карима Бенземы (Karim Mostafa Benzema) и хет-трик Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro) привели к безоговорочной победе футбольного клуба из столицы Испании — 4:0.

Однако мало радости эта победа принесла главному наставнику «Реала» Рафаэлю Бенитесу (Rafael Benitez Maudez). Всё дело в том, что помимо трёх турнирных баллов в ЛЧ эта виктория принесла в стан «Сливочных» и травмы игроков. Если следовать хронологии матча, то первым из «обоймы» Бенитеса выпал валлийский полузащитник Гарет Бэйл (Gareth Frank Bale, на фото справа), который после одного из стыков с игроком «Шахтёра» уселся на газон и попросил о замене — мышечный спазм. Следом за игроком сборной Уэльса не смог помочь своей команде её французский защитник Рафаэль Варан (Raphael Varane), который после перерыва так и не появился на поле. Очередным травмированным в мадридской команде оказался партнёр Варана по обороне — Серхио Рамос (Sergio Ramos Garcia), покинувший футбольный газон на 59-й минуте встречи.

Таким образом, учитывая уже находящихся в лазарете «Сливочных» Хамеса Родригеса (James David Rodriguez Rubio) и Данило (Danilo Luiz da Silva), можно только представить, в каком подавленном состоянии находится сейчас Бенитес (на фото слева), команде которого предстоит в ближайшем будущем сразится с «Атлетиком» из Бильбао, который в финале Суперкубка Испании не оставил камня на камне от самой «Барселоны»,   участвовать в мадридском дерби Примеры с грозной дружиной Диего Симеоне (Diego Pablo Simeone) и выезд к шведскому «Мальмё» в рамках второго тура ЛЧ.

С другой стороны, у российского полузащитника «Реала» Дениса Черышева (на фото вверху слева) появляется прекрасный шанс показать себя с лучшей стороны, потому что оба его прямых конкурента на позицию в основном составе команды выбыли на неопределённый срок. Это, безусловно, положительным образом должно сказаться не только на авторитете россиянина в команде Бенитеса, но и на его спортивной форме, которая пригодится российской футбольной сборной в матчах против Молдавии (9 октября) и сборной Черногории (12 октября).

Лайки: