17-летний Рублёв не смог принести России 2-ю победу в Кубке Дэвиса

Вчера теннисным сражением Андрей Рублёв vs Фабио Фоньини (Fabio Fognini) завершился в Иркутске первый игровой день Кубка Дэвиса в противостоянии России и Италии. К сожалению, 17-летний россиянин смог оказать достойное сопротивление итальянцу (28-й номер АТР), который старше Андрея на 11 лет, лишь в первой партии, проиграв безоговорочно в оставшихся двух — 6/7, 2/6, 2/6. После этой встречи счёт в матче Мировой группы турнира Россия — Италия стал равным (1:1). Сегодня запланирована одна парная игра, в которой наш тандем Евгений Донской / Константин Кравчук будет противостоять итальянской паре Паоло Лоренци (Paolo Lorenzi) / Андреас Сеппи (Andreas Seppi).

«Мне удалось показать неплохой теннис, хотя в первой партии я имел небольшие проблемы. Рад, что мне удалось с ними справиться и довести поединок до победы. В нашей сборной очень тёплая и дружеская атмосфера, поэтому даже на корте я чувствовал поддержку наших ребят», — высказался после этой встречи Фабио Фоньини.

Андрей Рублёв (176-я ракетка планеты, на фото): «Неудача в первом сете, который я мог и выиграть, перечеркнула всю мою игру в оставшихся двух партиях. Я начал по ходу встречи искать в своей игре ошибки и замкнулся. Шамиль Тарпищев (тренер российской команды) пытался меня отвлечь от этих мыслей и старался успокоить. Возможно, мне элементарно не хватило опыта обуздать свои эмоции. Очень сожалею, что этим проигрышем подвёл команду».

Лайки: