«0» поражений в основное время — «Авангард» продлил серию

Омский клуб Континентальной хоккейной лиги не перестают приятно удивлять и радовать своих болельщиков. В очередном матче чемпионата «Ястребы» вновь не проиграли в основное время, увеличив эту серию до одиннадцати игр. Во вчерашнем гостевом поединке «Авангард» уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» лишь в дополнительное время (3:2 ОТ), заработав тем самым одно очко на выезде.

Первую шайбу в матче на правах хозяев забили хоккеисты Екатеринбурга — на 12-й минуте отличился форвард «Автомобилиста» Алексей Достойнов. Вторая двадцатиминутка забитыми шайбами зрителей не порадовала, зато все самые интересные события хоккеисты сконцентрировали в третьем игровом отрезке.

Сначала усилиями нападающего Дениса Паршина (49`) и форварда Ильи Михеева (52`) гости сумели было переломить ход встречи, поведя в счёте (1:2), но за 1 минуту и 40 секунд до конца основного времени матча нападающий «Автомобилиста» перевёл игру в овертайм — 2:2. Победу в дополнительное время принёс своей команде Олег Сапрыкин, а омский «Авангард» так и остался в этом сезоне единственной командой, которую никто в основное время обыграть пока не в силах. Следующим соперником омичей будет «Югра» из Ханты-Мансийска, которая завтра примет их на своём льду.