6 побед, 6 поражений — ХК СКА пока не ищет нового тренера

Вчера очередную игру в Континентальной хоккейной лиге провели действующие обладатели Кубка Гагарина — питерский СКА. Команда Андрея Назарова гостила в «ВТБ Ледовом дворце» у московского «Динамо». В этой встрече «бело-голубые» одержали волевую победу со счётом 3:2 — это поражение хоккейной дружины с берегов Невы стало уже шестым в двенадцати играх на старте сезона 2015/16, однако руководство СКА не спешит с отставкой действующего наставника.

Эта игра для рулевого СКА Андрея Назарова и поклонников питерской команды была особенной — после травмы восстановился форвард «армейцев» Илья Ковальчук, участие которого в отчётной игре должно было добавить остроты и мощи гостям. Дебют встречи именно таковым и получился, правда, без участия «Кови». За секунду до конца первой двадцатиминутки форвард дружины из Санкт-Петербурга Антон Бурдасов открыл счёт шайбам в этом матче, когда игроки обеих команд уже мысленно были в раздевалках.

Почин своего одноклубника на 26-й минуте встречи поддержал защитник «армейцев» Егор Яковлев, реализовавший большинство 4х5 — 0:2. К радости собравшейся на трибунах публики подопечные Харийса Витолиньша ещё до сирены на второй перерыв сумели сравнять счёт в поединке. Сначала нападающий Максим Пестушко (34`) сократил отставание динамовцев, а затем канадский защитник «бело-голубых» Мэт Робинсон (Mat Robinson) на 36-й минуте матча установил паритет на кубе «ВТБ Ледового дворца» — 2:2. Победная шайба москвичей была забита уже на 49-й секунде третьего периода: соотечественник рулевого «Динамо» латвийский форвард Мартиньш Карсумс воспользовался численным перевесом 5х4 и подарил своей команде и динамовским болельщикам важную победу, ставшую шестой в этом сезоне.

«Согласен, что такого старта сезона 2015/16 мало кто ожидал от нашей команды, но причин для поиска нового тренера я пока не вижу. В этом сезоне мы одержали пять побед на выезде, причём две последние — из этого числа. «Динамо» является серьёзным соперником, поэтому проигрыш «бело-голубым» на их арене я не считаю катастрофой», — рассказал журналистам президент СКА Геннадий Тимченко.