Белорусская спортсменка выиграла дистанцию на 100 метров вольным стилем

Белорусская спортсменка выиграла дистанцию на 100 метров вольным стилемВ Малаге (Испания) проходит Открытий чемпионат по плаванью, в котором белорусская пловчиха завоевала золото на дистанции 100 м, одним из самых распространенных в плаванье, вольным стилем. Отборочный этап спортсменка преодолела без особых усилий, чем добилась выхода в финал. Финальный заплыв, как после отметила пловчиха, дался ей очень тяжело, но принес долгожданную победу. 100 метров Александра Герасименя преодолела за 55,61 сек.

Помимо Александры, коллега по команде Алина Змушко сумела в нелегкой борьбе завоевать бронзу на короткой дистанции (50 метров), не не менее сложным стилем — брассом. Причем спортсменка финишировала со своим личным рекордом — 31,77 сек.
Напомним, что, Александра Герасименя является призером Олимпийских игр Лондона, а так же обладательницей многочисленных золотых наград чемпионатов Европы и мира как на «короткой воде», так и на «длинной».