1/8 финала St. Petersburg Open не покорилась Габашвили

Сильнейший российский теннисист на данный момент согласно мировому рейтингу АТР (57-я строчка) Теймураз Габашвили (на фото) не смог шагнуть в 1/4 финала теннисного турнира в Северной столице (хард, в помещении). Во втором круге состязаний непреодолимой стеной для нашего соотечественника стал испанец Роберто Баутиста-Агут (Roberto Bautista-Agut), занимающий сейчас 23-ю позицию в рейтинг-листе АТР. Уроженец Тбилиси проиграл испанскому спортсмену в трёх партиях со счётом 3/6, 7/5, 5/7.

На центральном корте «Сибур-Арены» соперники провели 2 часа 33 минуты, за это время Габашвили подал три эйса, совершил десять двойных ошибок и реализовал четыре брейка из девяти возможных. Представитель испанского большого тенниса ответил Теймуразу девятью подачами навылет, пятью брейк-пойнтами и лишь одной ошибкой на собственной подаче. После этого матча испанец повёл в личных встречах со счётом 3:0.

Отметим, что на этом турнире в мужской сетке соревнований теперь остался лишь один представитель нашей страны — это Евгений Донской, который сегодня в 1/8 финала состязаний скрестит ракетки с канадским теннисистом Милошем Раоничем (Milos Raonic).