2 поражения российских клубов в первых полуфиналах Еврокубка

В полуфинал баскетбольного Еврокубка пробились два клуба из России: УНИКС и «Химки», вот только начали они свои полуфинальные сражения одинаково плохо, проиграв своим оппонентам. УНИКС эту полуфинальную серию из двух матчей начинал на своём паркете против клуба «Гран Канария», однако первая же четверть показала, что казанцы либо не готовы к поединку, либо сказалось стартовое волнение, так как первый отрезок встречи был провален — 11:26. Вторую четверть после нравоучений Евгения Пашутина хозяева провели более сосредоточенно и переиграли своих испанских соперников со счётом 23:17. Однако подопечные Айто Гарсии Ренесеса пожаловали в «Баскет-холл» не в качестве «мальчиков для битья», что и показали в третьей четверти — 21:21. В заключительном отрезке игры баскетболисты УНИКСа уже не могли сдерживать своих оппонентов из «Гран Канарии», почувствовавших запах победы, что и вылилось в результат на табло — 15:19. Таким образом, чтобы пройти в финал турнира, дружине Евгения Пашутина необходимо нивелировать в гостях гандикап в 13 очков. Задача, безусловно, сложная, но выполнимая. Во втором полуфинале турнира подмосковный клуб «Химки» гостил у турецкого «Банвита». Вопреки ожиданиям специалистов и болельщиков российского клуба турки оказали достойное сопротивление и смогли на одно очко переиграть своих гостей — 83:82. Вне всякого сомнения, Римас Куртинайтис сделает правильные выводы из этого поединка, и на домашнем паркете «Химок» мы вправе ожидать совершенно другой игры, которая выведет клуб в финал турнира.