3-й подряд «сухарь» от Алексея Мурыгина

Вчера состоялись десять матчей чемпионата КХЛ из которых хотелось бы выделить игру «Амур» vs «Локомотив». Этот матч не претендовал на центральный поединок игрового дня, да и финальный результат 0:1 не назовёшь феноменальным и суперголевым, однако есть факт, который не хочется упустить. В рамке ворот ярославской команды в этой встрече стоял голкипер Алексей Мурыгин, который провёл третью игру «на ноль» кряду, причём против своей бывшей команды.

В этом сезоне 28-летний уроженец Хабаровска провёл в составе «железнодорожников» шесть матчей, четыре из которых он выиграл, причём во всех четырёх играх Мурыгин не пропустил ни одной шайбы, а в трёх играх подряд выдал феноменальные «сухари». Всего в сезоне 2015/16 Алексей из 127 бросков соперников отразил 123, что составляет 96,9% отражённых бросков — лучший показатель лиги на данный момент.

Алексей Мурыгин, родившийся в Хабаровске и решивший посвятить свою жизнь хоккею, не мог не оказаться в местном «Амуре». Так и получилось — за взрослую команду «Тигров» Алексей начал выступать в 2005 году, где отыграл до 2014 года. Прошлый сезон Мурыгин заканчивал в «Металлурге» из Магнитогорска, пропустив за 7 поединков 13 шайб. Благодаря усилиям 28-летнего хабаровчанина ярославский «Локомотив» за последние пять матчей одержал четыре победы, что позволило «железнодорожникам» занять четвёртое место в конференции «Запад» и шестое место в общей турнирной таблице КХЛ после четырнадцати игр.

Лайки: