1:1 — лидеры РФПЛ сезона 2015/16 поделили очки

Сегодня в центральном матче 10-го тура российского футбольного первенства «армейцы», лидирующие в чемпионате, в столичном дерби принимали на «Арене Химки» своих ближайших преследователей — «железнодорожников». Этот поединок получился боевым как по содержанию, так и по счёту. Не захотев друг другу уступать, команды поделили очки, разойдясь миром, — 1:1.

Уже на 16-й минуте встречи главный арбитр Сергей Карасёв дал возможность хозяевам пробить пенальти за нарушение «красно-зелёных». Исполнять удар с «точки» вышел ивуарийский нападающий ЦСКА Сейду Думбия (Seydou Doumbia, на фото справа) и не сплоховал — 1:0. Однако не успели подопечные Леонида Слуцкого и болельщики «красно-синих» насладиться преимуществом в счёте, как спустя всего лишь пять минут после первого пенальти судья поединка назначил и второй, правда, теперь в ворота ЦСКА.

Со стороны «Локомотива» пенальти пробивал сенегальский форвард Байе Умар Ниассе (El Hadji Baye Oumar Niasse, на фото слева) и также был точен — 1:1. До финального свистка арбитра команды более не смогли поразить ворота друг друга, лишь хорватский защитник «Локо» Ведран Чорлука (Vedran Corluka), проводящий свой сотый матч за «железнодорожников», отметился удалением на 81-й минуте за вторую жёлтую карточку.

Таким образом, первую треть национального футбольного первенства игроки Леонида Слуцкого могут смело заносить себе в актив, так как они продолжают лидировать в чемпионате России, так и не потерпев пока ни одного поражения (две ничьих). Дружина Игоря Черевченко также неплохо провела первые десять туров, гарантированно заняв второе место в турнирной таблице РФПЛ. В активе ЦСКА на данный момент 26 очков, «Локомотив» отстаёт от «армейцев» на 5 очков.