5-кратные чемпионки Европы с победы начали защиту титула

Женская волейбольная сборная Российской Федерации, являющаяся действующим победителем первенства Старого Света, которое она выигрывала пять раз в истории, с победы начала свои выступления на чемпионате Европы 2015 года, стартовавшего 26 сентября. В первой встрече группового этапа команда Юрия Маричева не испытала явных проблем с командой Болгарии — 0:3.

Стартовый сет первой игры турнира, который проходит в Бельгии и Нидерландах, наши соотечественницы выиграли за явным преимуществом — 6/25. Вторая партия по своему содержанию мало чем отличалась от первой и также закончилась уверенной победой россиянок — 14/25. А вот в третьем сете наша национальная команда немного потеряла концентрацию и подарила было надежду зацепить партию болгарским волейболисткам, но своевременные тайм-ауты тренера позволили российской сборной успокоиться и на классе завершить победой третий сет — 25/27.

Кроме сборных России и Болгарии на этом турнире в нашей Группе С принимают участие команды Хорватии и Белоруссии. Следующую игру волейболистки Юрия Маричева проведут сегодня против белорусской сборной. Напомним, что напрямую в стадию плей-офф ЧЕ попадают победители всех четырёх групп, а команды, которые займут вторые и третьи места будут оспаривать это право в очных встречах. Чемпионат по волейболу Старого Света среди женских сборных продлится до 4 октября.