15-й титул в карьере выиграла теннисистка Агнешка Радваньска

На завершившемся в столице Японии теннисном турнире (покрытие: хард) в финале соревнований польская теннисистка Агнешка Радваньска (Agnieszka Radwanska, 13-й номер мирового рейтинга) не оставила никаких шансов своей 18-летней швейцарской оппонентке Белинде Бенчич (Belinda Bencic) — 6/2, 6/2. Этот победный турнир стал первым для Агнешки в текущем сезоне и пятнадцатым за карьеру.

Польской спортсменке понадобился 1 час и 26 минут, чтобы оформить пять брейков, выполнить шесть эйсов при одной ошибке на своей подаче. 15-я ракетка планеты из Швейцарии ответила своей оппонентке двумя подачами навылет, одним брейк-пойнтом и двумя двойными ошибками. В личных встречах между теннисистками наступил паритет — 1:1. Кроме того, что 26-летняя Радваньска заработала за победу в Токио $195.092, польская спортсменка получила ещё и 470 очков к своему рейтингу.

«Судя по счёту поединка, может показаться, что он оказался для меня лёгкой прогулкой, однако это не так. Белинда основательно заставила меня выложиться на корте, хотя по-другому в решающем матче любого турнира и быть не могло», — поделилась после финала Агнешка (на фото).

Лайки: