1-е место в турнирной таблице КХЛ занял ЦСКА

Вчера в очередном ледовом сражении лучшей хоккейной лиги нашего континента столичные «армейцы» на арене «ЦСКА имени Всеволода Боброва» не оставили камня на камне от своих финских гостей из «Йокерита», уверенно переиграв их со счётом 5:2. Эта виктория позволила подопечным Дмитрия Квартального возглавить сводную турнирную табель о рангах лиги.

Тренерский штаб ЦСКА в соответствии с прозвищем клуба, выражаясь шахматной терминологией, сделал «ход конём» — с первых минут матча место в рамке ворот «красно-синих» занял 20-летний Илья Сорокин, лишь единожды появлявшийся на льду в сезоне 2015/16. Справедливости ради стоит отметить, что свой первый поединок молодой голкипер провёл великолепно — в той встрече «армейцы» разгромили «Югру» со счётом 4:0. Кроме этого, Дмитрий Квартальнов несколько видоизменил игровые сочетания в каждой линии нападения, чтобы эффект неожиданности позволил не повторить печальный результат первой встречи этих команд в этом сезоне.

Первая двадцатиминутка прошла в напряжённой борьбе, о чём красноречиво говорят 14 минут штрафного времени на двоих, а всего за матч было 20 минут штрафа. Тем не менее первая шайба была заброшена в равных составах — капитан ЦСКА Александр Радулов уже на 5-й минуте встречи показал пример своим одноклубникам — 1:0. Во втором периоде «красно-синим» удалось развить успех в этом поединке, забив ещё две безответные шайбы в ворота финской команды на 21-й и 36-й минутах. «Джокеры» пришли в себя лишь в третьем игровом отрезке, но было уже поздно: команды выдали голевую феерию (2:2), которая подытожила на табло итоговый счёт этого поединка — «5:2».

После этой победы действующий чемпион Континентальной хоккейной лиги возглавил сводную таблицу лиги, спустив «Йокерит» на вторую строчку. В следующей игре ЦСКА примет на своём льду «Авангард» из Омска, а «Джокеры» сразятся дома с другими «армейцами» — СКА.