1-е место в Группе С заняли россиянки на ЧЕ-2015 по волейболу

На европейском волейбольном первенстве 2015 года, которое проходит в Нидерландах и Бельгии, вчера завершился групповой этап. Наша национальная команда допустила первую осечку на турнире, проиграв сборной Хорватии (0:3), правда, это не помешало подопечным Юрия Маричева попасть в стадию игр на вылет напрямую с первого места в Группе С.

Справедливости ради стоит отметить, что результат поединка Россия vs Хорватия не влиял на итоговый расклад в Группе С для российской сборной, поэтому наши волейболистки сыграли спустя рукава — 21/25, 24/26, 24/26. «Трудно подобрать нужные слова после такого матча. Эта игра не имела для нас значения в плане итоговой расстановки команд в группе, поэтому девочки вышли на площадку без должного настроя — это очевидно. Больше мне добавить нечего», — выразил своё мнение после игры главный тренер российской волейбольной сборной Юрий Маричев.

Таким образом, с шестью очками в активе наши соотечественницы напрямую попали в четвертьфинал первенства Старого Света по волейболу и 1 октября сразятся с победителем пары ИталияХорватия. Помимо российской команды напрямую из своих групп в 1/4 финала ЧЕ-2015 попали сборные Нидерландов, Сербии и Турции.

Лайки: