6:3 — «Динамо» дома разгромило «Салават Юлаев»

В четвёртой домашней игре подряд московское «Динамо» сумело одержать убедительную крупную победу над командой «Салават Юлаев» из Уфы — 6:3. В свою очередь хоккейная дружина из Башкортостана терпит второе кряду крупное фиаско с общим счётом 4:10 не в пользу коллектива Анатолия Емелина.

В «ВТБ Ледовый Дворец» уфимцы пожаловали, имея за плечами пять побед в последних шести играх, что говорило о том, что «бело-голубым» предстояла сложная встреча, и «Салават Юлаев» прибыл на московскую землю не в качестве туриста. Это прекрасно понимали хоккеисты Харийса Витолиньша, которые за последние пять поединков выиграли четыре, причём среди поверженных соперников были совсем не слабые клубы: «Йокерит» и СКА (дважды).

В дебюте встречи хоккеисты противоборствующих команд вели разведку боем, в которой более активные действия наблюдались со стороны гостей, однако счёт смогли открыть хозяева. Сначала динамовцы на 5-й минуте реализовали большинство 5х4, а спустя менее трёх минут смогли удвоить преимущество уже в равных составах. Второй игровой отрезок также остался за «бело-голубыми», которые на 30-й минуте поразили ворота «Салавата Юлаева» — 3:0.

В третьей двадцатиминутке уфимские хоккеисты словно вспомнили, что их клуб носит имя башкирского национального героя и выдали, что называется, на-гора. В третьем периоде команда Анатолия Емелина забросила три шайбы — ровно столько, сколько «Салават Юлаев» забил в двух предыдущих матчах регулярного чемпионата КХЛ «Сибири» и «Амуру» вместе взятым. Однако это не помогло изменить ход поединка, потому что «Динамо» также три раза за период зажгло свет за воротами голкипера уфимцев.

Эта победа позволила «бело-голубым» подняться на пятое место в сводной таблице лиги и на третье место в конференции «Запад». Клуб из Уфы на данный момент находится на 22-й строчке турнирной таблицы КХЛ и на 10-м месте конференции «Восток». Следующую игру динамовцы вновь проведут дома против «Металлурга» из Магнитогорска, а команда из Башкортостана в гостях сразится с неуступчивым «Витязем».