2 метра — на столько «Мальмё» сократил поле перед матчем с «Реалом»

Уже сегодня вечером стартует второй тур самого престижного турнира Старого Света среди футбольных клубов. Этот тур, как и все остальные, проходит в течение двух дней, и уже завтра шведский футбольный клуб «Мальмё» примет на своём стадионе «Сведбанк» испанский «Королевский клуб». Скандинавская команда решила разыграть все возможные карты в этом противостоянии и пошла на небольшую хитрость: длина футбольного газона на домашней арене «Мальмё» была уменьшена практически на один метр с каждой его стороны (на фото справа).

По регламенту в официальных международных футбольных матчах размер газона должен иметь ширину от 64 до 75 метров и длину от 100 до 110 метров. Таким образом шведский клуб, действуя в рамках правил, решил дозволенным способом повлиять на исход предстоящего поединка. Расчёт банально прост: футболисты испанской команды, привыкшие к одному размеру футбольного газона, окажутся в условиях, где размеры поля будут иные, а значит и дальние передачи в направлении молниеносных рывков нападающих «Сливочных» будут проходить гораздо реже.

Напомним, что в первом туре группового этапа ЛЧ скандинавский футбольный клуб проиграл со счётом 2:0 французскому «Пари Сен-Жермен», а подопечные Рафаэля Бенитеса (Rafael Benitez Maudez) разгромили дома украинский «Шахтёр» со счётом 4:0. В предстоящей встрече в Швеции не смогут помочь своей команде из-за травм следующие игроки «Реала»: Хамес Родригес (James David Rodriguez Rubio), Серхио Рамос (Sergio Ramos Garcia), Гарет Бэйл (Gareth Frank Bale) и Хесе (Jese Rodriguez Ruiz). Поэтому отсутствие оптимального состава у соперника и непривычные габариты футбольного газона могут оказать положительное влияние на результат для «Мальмё».

Лайки: