5:0 — «Бавария» разгромила «Динамо» (Загреб) во 2-м туре ЛЧ

Во втором туре группового этапа важнейшего футбольного турнира для абсолютно любого клуба Европы «Бавария» из Мюнхена экзаменовала на родной «Альянц-Арене» хорватское «Динамо» из города Загреб. В первом домашнем поединке ЛЧ сезона 2015/16 подопечные Хосепа Гвардиолы (Josep Guardiola i Sala) просто не могли огорчить своих болельщиков. «Бавария» одержала уверенную победу со счётом 5:0 и по праву единолично возглавила Группу F.

Исход этого поединка был предрешён ещё за первые полчаса игры, так как к этому моменту хозяева вели уже со счётом 4:0. Голами в составе 25-кратного чемпиона Германии отметились: бразильский хавбек Дуглас Коста (Douglas Costa de Souza, 13`), польский нападающий Роберт Левандовски (Robert Lewandowski, 21` и 28`), а также немецкий полузащитник Марио Гётце (Mario Gotze, 25`).

После перерыва команда Хосепа Гвардиолы несколько сбавила обороты, а испанский рулевой команды (на фото справа) провёл три плановые замены. Тем не менее Роберт Левандовски (на фото сверху), разыгравшийся последнее время, не мог уйти с поля, не оформив хет-трик перед родными трибунами «Альянц-Арены». Поляк забил 5-й гол «Баварии» на 55-й минуте встречи под всеобщее ликование на стадионе.

Таким образом, после двух побед немецкий клуб уверенно лидирует в Группе F, опережая ближайшего преследователя на три очка. Следует отметить неудачное выступление английского «Арсенала», который после двух туров занимает непривычное для себя четвёртое место и рискует не попасть даже в Лигу Европы.