3:1 — Россия переиграла Италию в четвертьфинале ЧЕ-2015

Вчера в нидерландском Роттердаме состоялся четвертьфинальный поединок первенства Старого Света по волейболу среди женских сборных, в котором россиянки, являющиеся действующими обладателями титула, в напряжённом четырёхсетовом матче одолели итальянскую сборную со счётом 3:1.

Сценарий первой партии складывался не в пользу подопечных Юрия Маричева, однако наши соотечественницы сократили отставание в пять очков и вырвали победу в сете в напряжённой концовке — 30/28. Во втором игровом отрезке команда Италии сыграла более внимательно, склонив чашу весов в свою пользу — 20/25. Третий и четвёртый сет остались за россиянками, сыгравшими грамотно на блоке и плодотворно в атаке — 25/23, 25/20. В полуфинале, который запланирован на завтра, турнира российским волейболисткам будет противостоять сборная Сербии, переигравшая в 1/4 финала соревнований команду Бельгии (3:1). Вторую полуфинальную пару составили команды Турции и Нидерландов.

«Наши волейболистки показали в четвертьфинальном поединке на самую свою лучшую игру на этом европейском первенстве. Тем не менее за счёт силы воли и невероятной самоотдачи нашей сборной удалось переломить ход матча и победить. Очень рад за наших девочек, которым удалось пройти в полуфинал соревнований», — высказал своё мнение на официальном сайте первенства Европы главный рулевой нашей национальной команды Юрий Маричев.