2 победы на троих — таков итог 2-го тура ЛЕ для клубов России

В минувший четверг состоялся второй тур Лиги Европы УЕФА, где Российскую Федерацию представляют три футбольных клуба, которые проводили свои матчи на домашних аренах. Московский «Локомотив» уверенно переиграл албанский «Скендербеу» со счётом 2:0. Футбольный клуб «Краснодар» сумел вырвать победу у азербайджанского клуба «Габала». А казанский «Рубин» разошёлся миром (0:0) с французским «Бордо».

Самую уверенную игру показали столичные «железнодорожники», реализовавшие два из семи ударов в створ команды из Албании. В составе «красно-зелёных» отличились сенегальский нападающий Байе Умар Ниассе (El Hadji Baye Oumar Niasse) на 35-й минуте и полузащитник Александр Самедов (73`). После двух туров «Локомотив» лидирует с шестью очками в Группе Н, опережая идущий вторым «Бешикташ» (Турция) на два очка.

Краснодарские «Быки» повели в счёте уже на 8-й минуте встречи: бразильский форвард Вандерсон (Francisco Wanderson do Carmo Carneiro) откликнулся на передачу хавбека Павла Мамаева. После перерыва соотечественник Вандерсона нападающий гостей Додо Иларио (Luiz Paulo Hilario) установил паритет в счёте. Однако за шесть минут до конца основного времени матча форвард краснодарцев Фёдор Смолов сумел подарить своей команде важную победу, позволившую «Быкам» подняться в Группе С на второе место.

Казанский «Рубин» принимал на стадионе «Центральный» неуступчивый «Бордо». Французы сами мало забивают, но и своим соперникам также не позволяют хозяйничать около своих ворот. Встреча завершилась нулевой ничьей, которая оставила клуб из столицы Татарстана на последнем месте в Группе В. Третий тур второго по значимости европейского футбольного клубного турнира пройдёт 22 октября. В третьем туре «Локомотив» примет у себя турецкий «Бешикташ», «Рубин» отправится в гости к английскому «Ливерпулю», а «Краснодар» испытает на себе гостеприимство греческого клуба ПАОК.