1-й раз Слуцкий в роли тренера ЦСКА обыграл «Динамо»

Сегодня в центральном матче 11-го тура национального футбольного первенства «Динамо» в роли номинальных хозяев принимало на «Арене Химки» столичных «армейцев». Встреча завершилась уверенной победой ЦСКА со счётом 0:2 — это первая виктория Леонида Слуцкого, одержанная им над динамовцами в качестве главного рулевого «красно-синих».

Дебют первого тайма отчётного поединка остался за футболистами «Динамо». Форвард «бело-голубых» Павел Погребняк, вернувшийся недавно в Россию из Англии, за первые 15 минут встречи дважды мог поразить ворота «армейцев», однако отсутствие спортивного везения и расторопность защитников ЦСКА помешали ему это сделать.

Счёт в этом матче на 47-й минуте открыл шведский полузащитник гостей Понтус Вернблум (Pontus Anders Mikael Wernbloom), проводящий 100-й матч в составе ЦСКА в РФПЛ. А на 77-й минуте поединка нападающий «красно-синих» Ахмед Муса (Ahmed Musa) из Нигерии удвоил преимущество подопечных Леонида Слуцкого.

После этой победы ЦСКА с 29 очками в активе и цифрой «0» в графе «поражения» продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны перед двухнедельным перерывом в российском футбольном первенстве, связанным с отборочными играми на Евро-2016.