5 мячей Агуэро помогли «Манчестер Сити» разгромить «Ньюкасл»

Вчера в рамках восьмого тура английского футбольного первенства «Манчестер Сити» принимал на родном 55-тысячном «Этихаде» клуб «Ньюкасл Юнайтед». В этом матче 4-кратные чемпионы Англии одержали более чем уверенную победу над «Сороками» со счётом 6:1. Героем этой встречи стал аргентинский форвард «МС» Серхио Агуэро (Sergio Leonel Aguero del Castillo), оформивший пента-трик.

«Горожане» ни шатко ни валко начали эту встречу, что и привело к голу гостей уже в середине первой сорокапятиминутки — отличился сербский форвард «Ньюкасла» Александр Митрович. К радости переполненных трибун счёт на табло изменился за три минуты до окончания основного времени первого тайма. Серхио Агуэро (на фото слева) установил паритет (1:1) — это было начало… начало конца надеждам гостей увезти хотя бы очко с «Этихада».

Словно вспомнив недавний «трюк Роберта Левандовски», бывший зять легендарного Диего Марадоны (Diego Armando Maradona) во втором игровом отрезке ещё четырежды поразил ворота «Сорок». Кроме этого, ещё и бельгийский хавбек Кевин Де Брёйне (Kevin De Bruyne) принял участие в разгроме гостей.

Таким образом, после этой виктории подопечные Мануэля Пеллегрини (Manuel Luis Pellegrini Ripamonti) возглавили турнирную табель о рангах английского первенства, и только «Манчестер Юнайтед» в случае сегодняшней гостевой победы над «Арсеналом» сможет их опередить.