5:3 — «Легенды хоккея» России переиграли сборную мира Лиги легенд

Вчера (03 октября 2015) состоялся ледовый гала-поединок, в котором звёзды нашего отечественного хоккея, собранные в команду «Легенды хоккея», встречались на «Арене легенд» со сборной Лиги легенд, представленной известными зарубежными хоккеистами. В этом матче, периоды которого имели продолжительность 15 минут, наши соотечественники переиграли своих оппонентов со счётом 5:3. В составе команды наших хоккеистов отличились: Вячеслав Фетисов (дважды), Роман Ильин, Александр Могильный и Павел Буре.

Лига легенд, сформированная при содействии Международной федерации хоккея, представляет собой турнир, в котором будут играть лучшие хоккеисты недавнего прошлого: чемпионы и призёры мировых первенств, Олимпийских игр, члены зала славы ИИХФ и НХЛ, обладатели Кубка Стэнли. Пока в составе лиги принимают участие только европейские сборные.

В ноябре состоятся отборочные игры, в которых россияне померяются силами с командой Германии, финны и шведы сойдутся в скандинавском дерби, а чехи и словаки в своём матче вспомнят, что когда-то играли вместе за одну страну — Чехословакию. В следующую стадию турнира пройдут три победителя этих пар и одна команда с лучшими показателями. В дальнейшем планируется привлечь сборные Канады и США, что будет способствовать развитию этого вида спорта во всём мире.

Лайки: